Давление в топливной рампе Ваз 2110...

Легион Гуру (4311), закрыт 12 лет назад
Народ! Поясните...при нажатии на штуцер(клапан) топливной рампы, при нормальном(рабочем) давлении, должно брызнуть топливо? Нажать на него нужно на работающем двигателе или можно заглушенном?
Лучший ответ
Sh@hteR Просветленный (21843) 12 лет назад
Надо проверить давление на рампе при включенном зажигании, а потом на заведенном двигателе. Меньше 3 очков - это уже плохо.
ЛегионГуру (4311) 12 лет назад
И ни одного слова в ответах про то, если без манометра, просто....взять и нажать на клапан при включеном зажигании, топливо должно брызнуть???!
Sh@hteR Просветленный (21843) Брызнуть он должен. Только нет гарантии как (какое давление).
Остальные ответы
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 12 лет назад
Включите зажигание, насос накачает и выключится тогда и мерейте.
Джейн 74rus Просветленный (27630) 12 лет назад
На работающем.
На заглушенном, если машина простояла долго может ничего не быть.
На неработающем двигателе давление постепенно сбрасывается.
Ещё лучше накрутить на этот штуцер манометр и на работающем движке посмотреть давление в рампе на разных режимах
Электрон Просветленный (47644) 12 лет назад
можно пометить манометром. должно быть 3кг\см. кв. мерить при включении зажигания--когда насос работает.