По информатике проблема... 7 класс, тема: Модели объектов

Glay Мыслитель (6482), закрыт 11 лет назад
Дали такое задание на карточке:

Опишите примеры использования моделей для:

1)представления материальных предметов
2)объяснения известных фактов
3)проверки гипотез и получений новых знаний об исследуемых объектах
4)прогнозирования
5)управления(поездом).

Задание не понял совсем. Только не пишите "Ищи в google или yandex".
Дополнен 12 лет назад
Спасибо большое!!!
Лучший ответ
СталкерСемецкий Мудрец (12308) 12 лет назад
Ну насколько я помню школу (за 5 лет же особо ничего не изменили? ) нужно написать что-то вроде:

1. Предположим разработка какой-нибудь сложной хрени, например, двигателя. Чтоб лучше было понятно, как собирать, чтобы было удобнее показывать и тд. На всяких конференциях используются модели, чтобы наглядно показать устройство.

2. Глобус - модель Земли, на нём наглядно показаны материки и тд. Ну сюда же можно приплести любую модельку из кабинета физики (шарик, скатывающийся с горки и тд)

3. В комп. программах происходит разработка многих механических изобретений. Практически любой агрегат прогоняют сначала в 3Д проге с заданными условиями, прочностью материалов и тд. Это позволяет избежать хотя бы грубых ошибок.

4. Ну прогнозирование - тоже что-то типа 3 пункта. Прогнозирование того, сломается деталь или нет при повышенной температуре например.

5. Модель управления. То есть комп. симулятор с джойстиками, педалями и тд. На них учатся пилоты, но можешь сказать, что и машинисты.
Илья РоптановУченик (150) 9 лет назад
А нам эти вопросы в 6классе дали