Нужна помощь с Passive Voice.

Костя Иван Ученик (226), закрыт 12 лет назад
В чем разница между by и with в Passive Voice?Например:Continent was divided (by/with) the Atlantic Ocean?
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (152943) 12 лет назад
Ничего подобного.
By когда имеется в виду прямой агент действия, как в Вашем примере, by the Atlantic Ocean, то есть, делатель разделения.
With когда имеется в виду инструмент, посредством которого совершается действие и являющийся пассивным участником действия, например, the room was filled with smoke.
Остальные ответы
quo vadis Знаток (260) 12 лет назад
by - для оушевленных существительных
with - неодушевленных
Nadya F Искусственный Интеллект (149060) 12 лет назад
с помощью by вводится действующее лицо. (одуш)
с помощью with --чем совершено действие (неодуш)