Бергамот - цитрус или груша? Ваше мнение?
Абсолютно прав Вадим - бергамот известный средиземноморский цитрус. Сам он горький и сухой, используется кожура для получения эфирного масла (чай Эрл Грей ароматизирован именно этим маслом) , абсолютно права Libertad, такое название имеет и один из старых сортов летних груш именно из-за похожего аромата.
Бергамот - цитрусовая культура. Плоды золотистого цвета и грушевидной формы. Из кожуры плодов, цветков, листьев и молодых побегов получают бергамотовое масло, которое прекрасно тонизирует, улучшает работоспособность и повышает активность мозга.
Это листья груши сорта "Бергамот".
Всем ИЗВЕСТНО, что сорт груши.
С уважением.
трава