Какая сторона авто называется левой при заказе запчастей?

какая сторона авто называется левой при заказе запчастей? та сторона с которой руль или противоположная?

У мня тож в свое время такой вопрос возник - когда смотришь стоя перед машиной)))) )
определяетсятак как будто смотрите находясь внутри машины ))))

даже мне бы такое в голову не пришло) ) конечно, как вы сидите, та что слева)

Левая по ходу движения.

с которой руль)

вроде однозначно, но по картинке все как в зеркале! зашел в каталог железа и по фото и рисункам получается что смотришь на машину спереди, а вовсе не сидишь за рулем! А по деталям подвески все как должно быть лево где руль.. право -пассажир