Постоянно хочу томатного сока, выпиваю по литру в день. с чем это может быть связано? чего может не хватать организму?

Alexandra Ученик (79), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 7 лет назад
Томатный сок отличается очень богатым составом. В нём очень много натуральных сахаров – глюкозы и фруктозы, есть органические кислоты - в основном яблочная, но также и винная, щавелевая, лимонная, а в перезревших томатах даже янтарная, одна из самых ценных и полезных.
В помидорах много каротина и других витаминов: А, Е, РР, Н, витаминов группы В, однако больше всего в них витамина С, который так необходим нашему организму для здоровья, силы и красоты – около 60%. Минеральный состав тоже богат: кальций, магний, калий, фосфор, хлор, сера, железо, цинк, йод, медь, марганец, селен, хром, фтор, бор, молибден, кобальт, никель, рубидий – таким разнообразием отличаются немногие виды овощей. Пищевые волокна, белки, углеводы и даже жиры в томатах тоже есть, а вот калорий в них почти нет, и поэтому они являются важной составной частью диет для похудения.
Благодаря высокому содержанию калия, томатный сок полезен для профилактики сердечных заболеваний, нормализации обменных процессов и работы нервной системы.
Кроме того, в помидорах содержится ликопин – пигмент, благодаря которому они имеют такой яркий цвет. Этот пигмент обладает мощными антиоксидантными свойствами, и может предотвращать развитие рака, причём эти свойства могут сохраняться даже в пастеризованном соке. Томатный сок помогает выработке в организме серотонина – «гормона радости», и поэтому может помочь снять напряжение и последствия стресса.
Остальные ответы
Олег Поляков Мастер (1502) 12 лет назад
блин, сам такой же, аж трушусь весь, когда вижу томсок, может, это нашествие томатов-убийц?
меня спасало поглощение мяса в виде сосисок, наерное, и правда чего-то просит огранизм
Ольга Балабаева Оракул (58109) 12 лет назад
Польза томатного сока в калие, он нужен организму в качестве профилактики заболеваний сердца, нервной системы, для обеспечения нормализации обменных процессов. Помимо всего в помидорах имеется ликопин, это пигмент, обеспечивающий помидорам этот яркий цвет. Пигмент ликопин имеет мощные антиоксаантные свойства, которые предотвращают развитие раковых заболеваний. Эти свойства помидоры сохраняют даже при пастеризации томатного сока. Очень хорошо томатный сок способствует выработке серотонина, который принято называть гормоном радости. Он снимает напряжение и убирает последствия стресса.
Made in Рай Оракул (69328) 12 лет назад
Проверить кислотность желудочного содержания.
Софис Мыслитель (7508) 12 лет назад
Умный организм сам просит АНТИОКСИДАНТНОЙ помощи в виде мощного онкопротектора ЛИКОПИНА, содержащегося помидорах!! ! И+ еще микро- и макроэлементы, витамины!! ! Прежде всего витамина С - нужен во всем организме в любое время года.
ZZ Знаток (354) 1 год назад
Видимо стресс переживали не слабый, либо работали усиленно, в том числе ночами..
Мозги требуют.
Пейте на здоровье!
И он от рака спасает на какой-то процент, и в общем очень полезный