Задачки по геометрии!Нарисуйте и добавьте в ответ рисунки для задач!Заранее большое спасибо.Кто ответит на все?Тому стик

Анютка Ученик (112), на голосовании 12 лет назад
1)Даны точки А и В.Постройте точку В',симметричную точке В относительно точки А
2)Даны точка А и отрезок СD.Причем точка А не принадлежит прямой СD.Постройте фигуру,симметричную отрезку СD относительно точки А.
3)Даны угол АВС и точка К,не лежащая на сторонах угла.Постройте фигуру,симметричную углу АВС относительно точки К.
4)Даны отрезок АВ и точка О,не лежащая на прямой АВ:1)постройте отрезок х, симметричный отрезку АВ относительно точки О;2)имеет ли центр симметрии отрезок АВ?Если имеет,то где он расположен?
5)Даны точки А,В,С.Постройте точку С`,симметричную точке С относительно прямой АВ.
6)Даны прямая А и точка С,не лежащая на прямой А.Постройте точку С1,симметричную точке С относительно прямой А.
7)Дан квадрат АВСD.Постройте фигуру,симметричную квадрату АВСD,относительно прямой АВ.
8)Найдите координаты точки,симметричной точке(-1,5;2): а)относительно оси Ох; б) относительно оси Оу;в)относительно начала координат.(напишите вывод)
9)сколько осей симметрии имеют: квадрат,прямая,окружность,равносторонний треугольник,отрезок?
10)Даны острый угол АОВ и прямая С,не проходящая через точку О.Постройте угол,симметричный углу АОВ относительно прямой С.Имеет ли ось симметрии угол АОВ?Если имеет,то где она расположена?
Голосование за лучший ответ
Мирас Махмудов Знаток (297) 6 лет назад
Даны отрезок АВ и точка О, не лежащая на прямой АВ: 1) постройте отрезок х, симметричный отрезку АВ относительно точки О