Ничего не надо менять. Просто прогрейте соус и спирт испарится ВЕСЬ. Пример -
Брусничный или клюквенный соус
Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.
500 г сока, 250 г сахара или меда, 50 г Шардоне, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. корица. 1 ч. л. перца чили
Фильм
http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw Этот соус можно делать и из красной смородины или вишни.