Как расположены педали? А правда, что на леворульных машинах педаль газа слева, а тормоза справа?

Алина Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
У меня просто праворульная и у нас в городе леворульных мало. . сама на педели внимания не обращала, а кто-то мне такое сказал, что стало интересно.
Лучший ответ
Николай Викторович Знаток (266) 13 лет назад
кто те такое сказал? В глаз дай))) Везде одинаково, газ-справа, тормоз по середине, сцепление слева.
Остальные ответы
Vadim MG Просветленный (24142) 13 лет назад
Тормоза обычно за рулем и не важно справа руль или слева:))
Анестезия Искусственный Интеллект (137785) 13 лет назад
А знаешь там еще педалька сцепления есть она прямо между ними))))
Источник: В глаз бы плюнуть тому кто те такое рассказал))))
Александр я Мыслитель (5091) 13 лет назад
На жигулях педаль газа точно справа. Педаль сцепления слева, а тормоза-посередине.
-=MeT=- Ученик (221) 13 лет назад
неправда все одинаково что право что леворуких!
Alina Мастер (1620) 13 лет назад
Прикольная логика!
На авто с механической коробкой передач педальки расположены так: слева крайняя -это педаль сцепления, посередке -тормоз, а справа -газ. С автоматической коробкой передач: только 2 педальки - слева тормоз, справа газ.
макcd Ученик (122) 13 лет назад
сцепление тормоз газ и не важно где руль
girl Мудрец (11459) 13 лет назад
бывает еще педаль сцепления.... чо про нее не спросил? или знаешь, где она?
Vadim Оракул (52930) 13 лет назад
КАК ОБЫЧНО. Хорошо Вам не сказали что там вообще педалей нет.)))))
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191966) 13 лет назад
ухаха.... ржунимагу.... а еще праворукая поворачивает наоборот... руль крутишь влево, а она направо)))
MCSteve-O Знаток (350) 13 лет назад
Вам категорически нельзя садиться за руль!
Михаил Старовойтов Мастер (1593) 13 лет назад
после такого бреда точно за руль нельзя садиться педали попутаю!
:) Ученик (167) 13 лет назад
на леворульных вообще одна пИдалька: Она и газ, и тормоз, и сцепление. Кто вам подарил права?
виктор мустафаев Ученик (152) 7 лет назад
это сделано чтобы инвалиды и неинвалиды могли ездить. забыл название. может (менокс). а в глаз дай себе. умник.