Сборная Домашка

Какой падеж у слова в море?

Не хватает данных, чтобы точно сказать, в каком падеже это слово, потому что Вы дали его вне контекста.

Существительное МОРЕ имеет окончание -Е в трёх (!) падежах:
◆ ИМЕНИТЕЛЬНОМ: МОРЕ сегодня штормит. (Кто, что штормит? – море)
◆ ВИНИТЕЛЬНОМ: Я впервые вижу МОРЕ. (Вижу кого, что? – море)
◆ ПРЕДЛОЖНОМ: Шторм НА МОРЕ не утихает третий день. (На ком, на чём не утихает? – на море)

Определить падеж существительных нам помогают падежные вопросы, а наши учебники русского языка рекомендуют при этом задавать сразу оба вопроса.
.

родительный

контекст недостаточный . Может быть и винительный, и предложный. Прыгаю ( куда? ) в море--здесь винительный падеж, купаюсь (где? ) в море--здесь предложный :)

Предложный падеж — отвечает на вопросы: «О ком? О чём? В ком? В чём? На ком? На чём? При ком? При чём?».

Морэ воно и е-морэ.. . а шо ты тут, кацапка робыш? Де у вас морЭ?
Рад познакомиться... а вообще вопрос-фигня, нафиг тебе молодой и красивой падежи? я вообще забыл. что это такое и не парюсь...