Какой кирпич сплошной или пористый лучше обеспечивает теплоизоляцию здания?? Почему??

Julia Ученик (104), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Шахорко Мастер (1210) 13 лет назад
пористый

так как он содержит в промежутках воздух - отличный теплоизолятор
Саша Саша Ученик (160) 4 года назад
В пористом кирпиче имеются поры, в которых находится воздух. Т. к. воздух обладает низкой теплопроводностью (т. е. практически не передает тепло), то соответственно пористый кирпич обеспечит лучшую теплоизоляцию здания, чем сплошной.