В чем различие между естественными и формальными языками?

Jack Daniels's Профи (849), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вика Ученик (177) 13 лет назад
В отличие от естественных языков формальным языкам присущи четко сформулированные правила семантической интерпретации и синтаксического преобразования используемых знаков, а также то, что смысл и значение знаков не изменяется в зависимости от каких-либо прагматических обстоятельств (например, от контекста) .

Остальные ответы
незнайка Знаток (371) 8 лет назад
В формальных языках ограниченное количество строгих правил грамматики и синтаксиса, а также однозначность записи знаками смысла сообщения.