Каковы они - Христовы заповеди ?

Слушайте Христовы заповеди и делайте наоборот! Он призывает вас быть нищими – станьте богатыми. Он призывает вас всё своё имущество раздать нищим – берите собственность в свои руки и никому её не уступайте. Он призывает вас презирать деньги и быть вне денег – стремитесь управлять деньгами, идите в банки, финансовые кампании, станьте во главе их, и вы сможете реализовать все ваши самые благие пожелания во благо и самих себя и своей нации. Когда вы нищий – вы безпомощный и ваша свобода воли не сможет быть реализована в полной степени.

Христос проповедует, что лучше быть бедным и больным, чем здоровым и богатым. Вместо дурацких заповедей Христа надо запомнить, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Истархов рулит!

Ты хочешь вырастить преступников.
Христова заповедь - любить друг друга.
А ты призываешь к вражде.
ты опасный человек.

совершенно заблудший

Иисус Христос был прав, уточнаяя заповеди. Глупо с этим спорить, если вы планируете попасть в Рай и Царствие Небесное. Однако следовние им или нет дело добровоольное и сознательный выбор каждого человека.
Дайте пожалуйства ответ на такой вопрос, каким способом все накопленное богатсво, барахло Вы забирете с собой на тот свет?

Зачем же сразу Христовы заповеди?
Я, в общем, предпочитаю восемь заповедей «Лучше бы ты этого не делал» .
Но то, что предложили Вы, тоже неплохо.