основная мысль комедии недоросль

Gorlova_A Ученик (164), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тимур Теделури Ученик (179) 13 лет назад
Основная мысль- противостояние Просвещения (образованности, интеллигенции) так называемому невежеству, необразованности. Синонимов можно подобрать очень много, тут уж на твоё усмотрение)
Остальные ответы
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106431) 13 лет назад
Основные проблемы комедии «Недоросль» – это проблема жестокого отношения помещиков к своим крестьянам и проблема воспитания молодого поколения и «дикого невежества старого поколения» (В. Г. Белинский) . Однако, комедию, обличающую крепостное право, называют комедией воспитания.
Вера Станкова Ученик (204) 1 год назад
Основная мысль «Недоросль» показать с помощью откровенного юмора,высмеять и изобличить систему дворянского образования и воспитания того времени.Эта комедия-показатель человеческого характера.Создание образов невежественных помещиков,как нельзя лучше показывает как волнует автора будущее отечества.

Комедия Недоросль — учит меня с уважением относиться к старшим, учит успешно овладевать знаниями, учит ценить доброту и честность, учит любить людей, чтобы не походить на Скотинина, учит также сдерживать свои эмоции, чтобы не быть похожей на Простакову, учит любить свое Отечество.