как найти напряжение на катушке и на конденсаторах??? Нужны формулы

Юлия Прокопенко Профи (986), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (110347) 12 лет назад
На катушке U = I * XL (B), где индуктивное сопротивление XL = 2 *Пи * f *L, где f - частота переменного тока, Гц; L - индуктивность катушки, Гн.
На конденсаторе U = I * Xс (B), где ёмкостное сопротивление Хс = 1 / 2 *2*Пи*f *C (C - ёмкость конденсатора, Ф.