Омар Хайям и его личная жизнь

Eklektistka Мастер (2416), закрыт 11 лет назад
Подскажите, кто что знает об личной жизни Омара Хайяма! Была ли у него жена, дети, любовница? сколько и было, как он любил. Всё, что знаете. Пожалуйста!!!
Лучший ответ
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113454) 13 лет назад
романы Явдата Ильясова "Башня молчания" и "Заклинатель змей" http://lib.rus.ec/a/25989 - отличная биография великого философа, поэта и учёного
Остальные ответы
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105626) 13 лет назад
читайте самого хаяма и узнаете.. он все пишет про себя.. рубаи иго каг раз на тему3 пьянок и блядства.. в которых он то раскаивается то гордиться ими. . в общем-гуляка ещё тот...
EklektistkaМастер (2416) 13 лет назад
Рубаи я читала и прекрасно знаю их содержание..меня интересует жена, дети... мне нужна его биография...полная...
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105626) а зафигам?? в школе чтоли? так скажите им что ТВОРЧЕСТВО ПОЭТА!! лишь достойно изучения..а не подглядывание в замочную скважину!! приведите пушкина про памятник нерукотворный..