почему в стихотворении марины цветаевой "книги в красном переплете" много восклицательных предложений?Многоточий?

lolipop Мастер (1322), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2428221) 13 лет назад
Знак конца предложения у поэтессы – обрыв. Для Цветаевой первично чувство, отсюда выбор между восклицанием, вопросом и многоточием. Восклицание подчеркивает накал чувств.

....Многоточие заставляет задуматься над заголовком: Любовь ...Ее стихи - это крик, боль, это восклицания и вопросы, вопросы, вопросы. ..

Слово у М. Цветаевой всегда свежее, незахватанное, и оно всегда - прямое, конкретное. Это слово - скорее жест, передающий некое действие. Оно ощутимо, как жест физический. Это слово всегда Ударное, выделенное, интонационно подчеркнутое (отсюда - крайнее изобилие в стихах тире, скобок, знаков восклицания и знаков вопроса) . Такое отношение к слову повышает эмоциональный накал и драматическую напряженность речи.

Цветаева всегда в движении; в ее ритмах — учащенное дыхание от быстрого бега. Она как будто рассказывает о чем-то второпях, запыхавшись и размахивая руками. Кончит — и умчится дальше. Она — непоседа.

В ней исступление, ликование, хмель.

Кровь, что воет волкум,
Кровь — свирепый дракон,
Кровь, что кровь с молоком
В кровь целует — силком!
Она — «Царь-Девица» , мужественная, воинственная, жадная, и в любви своей настойчивая и властная. Цепки ее пальцы, крепки объятия: что схватит — не выпустит. Весь мир — ее; и все радости его перебирает она, как жемчужины на ладони — сладострастно и бережно. Мало ей и земель, и морей, и трав, и зорь. Все ищет, все бродит по степям да по «океану» : глаза зоркие, сердце ненасытное.

Остальные ответы
Николай Ромашов Просветленный (47683) 13 лет назад
Хотела восклицать, а не знала о чём.
Андрей Евдокимов Ученик (104) 7 месяцев назад
Опираясь на предложенные вопросы, напишите сочинение, стихотворение "вы можете ответить на вопросы в любом порядке", можете ответить мне на все вопросы должны написать связанный текст по тексту ой по стихотворению Мария Цветаева книги в красном переплёте.