Капитализм. Что это??? простыми словами , желательно. Что это простыми словами , желательно

Галина Исаева Знаток (261), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ирина комарова Искусственный Интеллект (107600) 12 лет назад
капитализм - это общественный строй, при котором класс капиталистов использует труд наемных рабочих. капиталисты владеют частной собственностью ( фирмами, промышлеными предприятиями и даже недрами как у нас) и присваивают прибыль от продажи различных изделий, а также природных богатств, платя наемным рабочим заработную плату, какую сочтут достаточной .капитталисты владеют средствами производства на этих предприятиях, а рабочий только пользуется ими для производства продукции. неизбежный спутник капитализма - безработица- тк главная цель капиталиста - получение прибыли в наибольших размерах
Остальные ответы
Grumpus Kamaz 1113 Мыслитель (9522) 12 лет назад
Стремление к увеличению личного капитала...
Александр Леонидович Ученик (163) 12 лет назад
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
То есть, простыми словами:
Капитализм - это экономическая система, которая основывается на юридическом равенстве и ведёт к получению прибыли (дохода).
Источник: Я
Александр Ученик (157) 8 лет назад
Капитализм - всеобщее товарное хозяйство.
Наталья Бакирова Ученик (212) 7 лет назад
Капитализм- это эксплуатация человека человеком ради прибыли.
Ольга Гуру (2522) 7 лет назад
Это то, что мы видим сейчас в России: частники владеют заводами, фирмами, компаниями, магазинами, а все остальные на этих частников горбатится, как папы Карло, на дядю работают, проще говоря. А прибыль получает капиталист, то есть, частник, а рабочий получает шиш с маслом в виде копеечной з/п, которую тока на коммуналку хватает.
Jeremi Олегович Профи (975) 7 лет назад
капитализм - это вся наша гос дума.
анатолий романов Знаток (410) 7 лет назад
Капитализм - это общественный строй, пришедший на смену феодализму.
support metrotelecom Ученик (144) 7 лет назад
Капитолизм - это то, что сейчас происходит в России, а т. е ничего хорошего.
сурен акопов Гуру (2995) 6 лет назад
Это то, с чем надо бороться!
БорисГерасимов Профи (843) 5 лет назад
Это неравенство между богатыми и нищими)
Todd Знаток (366) 5 лет назад
Узаконенное воровство.
Денис Трофимов Ученик (169) 5 лет назад
Галина Капитализм это когда все тебя имеют!
Дмитрий Фомкин Профи (556) 5 лет назад
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Marta Ripley Ученик (165) 4 года назад
капитализм - когда умные зарабатывают, глупые клеют коробочки.
Альберт Намай Профи (740) 4 года назад
Капитализм – это социально-экономическая система, которая позволяет частным владельцам получать прибыль от предоставляемых ими товаров и услуг.
Alex Знаток (272) 3 года назад
Если совсем кратко и наглядно на примере то ...
viktor grachev Ученик (152) 3 года назад
В Советской школе такие понятия преподавались: КАПИТАЛИЗМ - от всех по максиму, всем по минимуму, СОЦИАЛИЗМ- от всех по способностями все по труду, КОММУНИЗМ- от вех по возможностям всем по желаниям. Мы сейчас в РОССИИ, наблюдаем чистый капитализм, а в ЕВРОПЕ социализм