Что вынуждает вас "повышать планку" в жизни?

Дополнен

Ден почему нельзя? Например со временем мы хотим ТОЛЬКО самого лучшего...Что есть лучшее-сравнительная степень с чем-либо? тоесть выходит планка поднимается..для того что тебя окружает..но вот почему?

Дополнен

brother так почему то хочу а это не хочу?

Иргуськин дело говорит)))))) ) стремление к движению и развитию.. . личностное эволюционирование )))) и не обязательно планка ставиться выше.. . может планка дожна ставиться в том месте, где она даст результат необходимый для тебя, как личности или человека?) ) эт мое МХМО)) )
высокая планка требований к другим. . мне не интересна.. .
____________________________________________
кстати, Галь.. . планка.. высокая ли низкая.. . НЕ ДОЛЖНА СТАТЬ ОГРАНИЧЕНИЕМ.. .
почитала твои вопросики. . сейчас доотвечаю)) )
хорошего тебе воскресенья)))) ) я комп домашний реанимировала))))) )

Растешь и начинаешь стукаться об нее головой. Тогда и приходиться или повышать, или понижать, чтобы перешагивать.

Человек существо дерзновенное...и никогда не останавливается на достигнутом...

Разум... только разум.. . когда планка падает, то ее нужно поднимать)))

Видимо у каждого по-разному. Да и зависит от того, что подразумевается под этой планкой.
К сожалению, самую лучшую не получилось найти, приходится понижать планку.