С романом «Убийцы вы дураки» русского писателя Александра Ивановича Введенского связано немало тайн. Одна из них состоит

валентина корнилова Ученик (92), на голосовании 12 лет назад
С романом «Убийцы вы дураки» русского писателя Александра Ивановича Введенского связано немало тайн. Одна из них состоит в том, что рукопись этого произведения была безвозвратно потеряна. Вторая тайна касается названия романа. Объясните, как его можно интерпретировать и почему.
Голосование за лучший ответ
Timur Мастер (1930) 12 лет назад
Заглавие романа можно интерпретировать по-разному:
1)Убийцы! Вы – дураки. Или Убийцы, вы дураки! Убийцы – обращение, вы – подлежащее, дураки – именная часть составного сказуемого.
2)Убийцы вы, дураки! Убийцы – именная часть составного сказуемого, вы – подлежащее, дураки – обращение.
3)Убийцы – вы, дураки! Убийцы – подлежащее, вы – именная часть составного сказуемого, дураки – обособленное определение к вы.
4)Убийцы вы! Дураки! Убийцы – именная часть составного сказуемого, вы – подлежащее, дураки – односоставное назывное предложение с «характеризующим» значением.
Возможны и другие, более специфичные, толкования. Их правомерность следует также рассматривать.