Императрицы или просто известные люди с именем Александра(ж)

Sasha Nikitina Мастер (1844), закрыт 12 лет назад
Желательно написать вместе с фамилией)
Любые известные дамы всех времен и народов)
Заранее спасибо!
Лучший ответ
piano Мудрец (16074) 12 лет назад
Их очень много. Александра Струйская, чей портрет писал Ф Рокотов. Александра Павловна, палатина венгерская. Александра Муравьёва, жена декабриста. Александра Фёдоровна императрица, жена Николая2 . Александра Васильевна Ентальцева, жена декабриста. Александра Осиповна ишимова, писательница и поэтесса. -это русские. Остальных ищите сами. Успехов!
Остальные ответы
Оракул Мастер (1035) 12 лет назад
Александра Фёдоровна императрица, жена Николая2

Императрица Александра Фёдоровна жена Николая 1

Королева Англии Александра, жена короля Георга 5

Александра Пахмутова (композитор и музыкант)

«Портрет великой княгини Александры Павловны» Дочери императора Павла 1

Александра Васильева (Актриса)

Александра Захарова (актриса) кадр из фильма крименальный талант!

И многие другие! Успехов!!!
pianoМудрец (16074) 12 лет назад
На фото-актриса Васильева ТАТЬЯНА,,а не Александра.
Принцесса Александра Мудрец (10668) 12 лет назад
- Александрина Виктория Саксен-Кобург-Гота (Королева Великобритании)
- Елизавета Александра Мария Виндзор (Нынешняя королева Великобритании)
- Маргрете Александрина Торхильдур Ингрид (Королева Дании)
- Александра Датская (датская принцесса, королева Великобритании и Ирландии)

- Александра Фёдоровна Романова (жена Николая I)
- Александра Павловна Романова (великая княгиня, палатина венгерская, дочь императора Павла I)
- Александра Александровна Романова (великая княжна, дочь императора Александра II)

- Александра (Красивейшая из дочерей Приама. Прорицательница, более известная как Кассандра)
- Александра Римская (мученица, жена императора Диоклетиана († 303 год) )
- Александра Амисийская (мученица, пострадавшая при императоре Максимиане († 310 год) )
- Александра Анкирская (мученица, пострадавшая при императоре Диоклетиане в числе семи святых дев)

- Алексанра Коэн (американская фигуристка, серебряный призёр Олимпийских игр)
- Александра Даддарио (американская актриса: Перси Джексон, Белый воротничок)
- Александра Баррези (американская актриса: Сверхъестественное, Мальчишник в Вегасе)
- Александра Брекенридж (американская актриса: Зачарованные, Настоящая кровь)