по новым стандартам перапланировки домов можно ли снести на кухне стенку вентканала то есть перекрыть его?

Павел Трушин Профи (798), закрыт 12 лет назад
Да и не надо то что другие мучаються на до мной через этаж тоже перекрыли всем все пофиг а года 2 назад один больной сосед настучал на меня а на выше квартиры нет!дом 17 этажка живу на 10
Дополнен 12 лет назад
ГАЗА НЕТ !!!
Лучший ответ
Динислам Гуру (4350) 12 лет назад
Нихера нельзя - Россия славится своим пофигизмом и необязательностью
Остальные ответы
Lyudmila Мыслитель (8922) 12 лет назад
С ума сошли! Живы ещё?! Вентиляция - это ведь не роскошь и не блажь...
Сергей Фрасинюк Мыслитель (5272) 12 лет назад
По новым стандартам вам так насыпят (если в БТИ и ЖЕКе узнают) что не расплатитесь Кроме того если случится загазованность то мало не покажется А СО 2 вы и так полной грудью вдыхаете Я на вашем месте не только бы не сносил но и подал бы жалобу на тех кто сломал Оно всегда -неприятности случаются неожиданно Была вентиляция и неприятностей не было а убрали так они и случаться А если и нет то травить себя СО2 только идиоты могут
REM2009 Просветленный (36306) 12 лет назад
Вентканалы в многоэтажках, ЭТО СВЯТОЕ!
В собственном доме хозяин барин везде, кроме помещения с газовыми приборами.
Павел ТрушинПрофи (798) 12 лет назад
газа нет
REM2009 Просветленный (36306) Неважно! Вентканалы общедомовое имущество! А порча общественной собственности преследуется по закону! Если я завтра например снесу водяной стояк под Вами, какая будет реакция? Вы без воды,а мне эта труба идущая наверх и нафиг не нужна! То же самое вентканалы! У людей под Вами в них встроены вытяжки , вентиляторы уходит грязный воздух . А так куда??? Как говорят в америкосовских боевиках:"И даже не думай!"))))) ps.Наглого соседа выше который снес вентканал надо обязательно заложить! Он лишил Вас законного права избавляться от грязного воздуха с кухни,естественным путем через отверстия предусмотренные проектом здания.
Сергей ФрасинюкМыслитель (5272) 12 лет назад
Везде кроме вентиляции и несущих стен!
REM2009 Просветленный (36306) Ну я и имел в виду требования к вентиляции в частном секторе при подключении газового котла. Там особые требования к этому помещению. А в отношении остальной части дома то её практически часто перестраивают и не всегда согласовывают как положено делать.
~ЁЖ~ Просветленный (26897) 12 лет назад
Вот, ознакомьтесь что бы развеять сомнения, законно или нет:
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

А еще лучше обратитесь в инженерный отдел ЖЕКа или в БТИ, там точно все обьяснят, что можно а чего нет.
Петр Шестов Гуру (3234) 12 лет назад
ни в коем случае нельзя перекрывать вентканал, мало при проверке без газа останетесь, да и не дай бог утечка, задохнуться можно, законы и штрафы очень строги, и велики!
KraniC Оракул (64491) 12 лет назад
начнём с того что вентиляционные каналы строят в капитальных стенах, а несущие стены вообще трогать нельзя
Источник: угроза обрушения здания
Павел ТрушинПрофи (798) 12 лет назад
а кто говорит что я несущую стену собираюсь трогать,обрезаются 2 стенки и ставится холодильник
Вентканалы бывают так же сборные железобетонные и кирпичные. Разбирать не в коем случае нельзя!