Наука

Клей секундный монолит сколько сохнет. по времени, если слой толстый

Если Вы имеете ввиду ввиду цианоакрилатный клей, то он не сохнет, а полимеризируется.

Встречаются советы применять соду для ускорения схватывания толстых слоев.
Об этомупоминают на странице википедии - Цианоакрилат
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цианоакрилат

и на некоторых форумах по моделизму.

Сам я не пробовал.

толстый слой секундного клея может не высохнуть никогда. но даже если это чудо произойдёт-прочность клеевого соединения будет ничтожно мала. супер-клеи нормально работают только при тонком слое покрытия.

Чем тоньше слой клея, тнм прочнее соединение. Это истина.

Очень качественный клей, приклеил наушники, но подскажу вам лайфках.
Если ебануть на клей соды то вы увидети как пластик начнёт плавиться, а если на пальцы капните клея и обмажите содой, то вы получите мясо со средней обжаркой.
5/5

Может сутки сохнуть