В Ответах@mail.ru
Знаток
(251)
13 лет назад
в зависимости от четвертей скорее всего, например первое полугодие:
1 четверть раскачка и все такое, 2 уже посерьезнее должна быть, то бишь большую роль должна сыграть, хотя не факт, зависит от учителя еще все.
ну а второе полугодие 3 четв. самая большая, сложная, а 4 решающая итоговые контрольные и прочее, перевес на 4-ую наверн
Людмила Фатьянова
Гений
(52768)
13 лет назад
В старших классах оценки за четверти не выставляются официально (разве что для сведения учеников и родителей - карандашиком в журнале, а потом стираются) . Когда выставляют оценки за полугодие, учитель-предметник должен выводить средний балл из всех оценок за всё полугодие. Поэтому есть возможность улучшить свою оценку: стараться получать как можно больше хороших отметок (не можешь решать задачи - выступай с докладами или пиши рефераты - возможностей много) . Учитель считает количество четвёрок и троек - чего больше; а если много разнообразных оценок - обязательно выводится средний балл, так как к неправильно выведенной оценке могут предъявить претензии как ученик, так и его родители, администрация школы. Учитель должен видеть, что к концу полугодия успехи ученика "нарастают", что есть прогресс в учёбе - тогда оценку он поставит в спорном случае в сторону улучшения. Если в начале года были хорошие оценки, а к концу полугодия - еле-еле троечки или ещё хуже - оценка будет в сторону ухудшения (опять же, повторюсь, в спорном случае) . Поэтому к концу полугодия старайтесь увеличить свой рейтинг! Желаю успехов в учёбе и взаимопонимания с педагогами.