Дистанционное обучение, это как?

Анюта******** Мастер (1130), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 12 лет назад
Анюта!

Дистанционное обучение - это как не знал (а) ничего, так и не будешь знать. Как только один вуз усложняет образовательную программу, так все бегут поступать в другой. Студентов на всех не хватает, но всем вузам нужны деньги. Самое смешное, что студент-заочник, обучающийся на основе дистанционных образовательных технологий, сегодня может получить красный диплом. Одним словом, профанация. Хорошо было бы, если бы в дипломе ставили штампик "дистанционное образование". Посмотрел бы я на работодателя, к которому такой специалист пришёл наниматься на работу.
Остальные ответы
КСеШа Профи (971) 12 лет назад
Дистанционное обучение (ДО) — совокупность технологий, обеспечивающих доставку обучаемым основного объема изучаемого материала, интерактивное взаимодействие обучаемых и преподавателей в процессе обучения, предоставление обучаемым возможности самостоятельной работы по освоению изучаемого материала, а также в процессе обучения.

Современное дистанционное обучение строится на использовании следующих основных элементов:
среды передачи информации (почта, телевидение, радио, информационные коммуникационные сети) ,
методов, зависимых от технической среды обмена информацией.

В настоящее время перспективным является интерактивное взаимодействие с учащимся посредством информационных коммуникационных сетей, из которых массово выделяется среда интернет-пользователей. В 2003 году инициативная группа ADL начала разработку стандарта дистанционного интерактивного обучения SCORM, который предполагает широкое применение интернет-технологий. Введение стандартов способствует как углублению требований к составу дистанционного обучения, так и требований к программному обеспечению. В настоящее время имеются отечественные разработки программного обеспечения, которые достаточно широко применяются как отечественными, так и зарубежными организациями, предоставляющими услуги по дистанционному обучению.

Использование технологий дистанционного обучения позволяет:
снизить затраты на проведение обучения (не требуется затрат на аренду помещений, поездок к месту учебы, как учащихся, так и преподавателей и т. п.) ;
проводить обучение большого количества человек;
повысить качество обучения за счет применения современных средств, объемных электронных библиотек и т. д.
создать единую образовательную среду (особенно актуально для корпоративного обучения) .

Дистанционное обучение занимает всё большую роль в модернизации образования. Согласно приказу 137 Министерства образования и науки РФ от 06.05.2005 «Об использовании дистанционных образовательных технологий» , итоговый контроль при обучении с помощью ДОТ (дистанционных образовательных технологий) можно проводить как очно, так и дистанционно. Госдума РФ рассматривает проект поправок к закону об образовании, связанных с дистанционным обучением.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 12 лет назад
получаешь задание на сайте учебного заведения, так же отвечаешь и получаешь зачеты.. . или по эл. почте
Нэлли Лермонтова Знаток (305) 8 лет назад
При обучение на дистанционной форме, все зависит от студента, если - захочешь, изучишь весь предоставленный ресурс. Метод. материалы даются в полном объеме. Эта форма обучения создана для удобства. И диплом, выданный Вам по итогу ни чем не отличается!
Артур Зайнуллин Ученик (137) 7 лет назад
mupi.su - целый университет для получения высшего, дополнительного образования дистанционно!
Елена Знаток (338) 6 лет назад
Под дистанционным образованием понимается образование с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ)
Подробнее можно прочитать здесь: http://goszakaz.orientir-yug.ru/edu.htm
Константин Федоров Ученик (106) 3 года назад
1.Здоровье – путь к успеху
Проблема воспитания здорового поколения приобретает в настоящее время все большее значение. Ухудшения здоровья детей школьного возраста в России стало не только медицинской, но и серьезной педагогической проблемой. Сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных стратегических задач страны. Она регламентируется и обеспечивается такими нормативно-правовыми документами, как Закон РФ «Об образовании», Федеральный Государственный Образовательный Стандарт начального Общего Образования. В соответствии с этим одним из ключевых направлений современного образования являются сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, разработка и внедрение здоровьесберегающих технологий. Поэтому тематика здоровьесбережения стала основной линией для моего персонального сайта, который я хотела бы вам представить.
Наполнение
Хедер: Фон бледно-зеленый, полоска меню темнее, указано название Персональный сайт учителя начальных классов Гридевой Натальи Алесеевны, присутствует картинка (узор из зелени/веточки)
Футер: иконки соц. сетей, значок авторских прав, чат мгновенных сообщений.

Разделы/вкладки:
* Главная – фото, цитата о здоровье, приветствие, декоративные элементы/веточки для оформления, фон спокойный, бледно-зеленый, новостная лента (в ней: классный час на тему про здоровье с фото, статья о здоровье/советы)
* Страничка любознательных (для детей) (с рубрикой Важно знать) –
Пользователей встречает промо-бокс с высказыванием о ЗОЖ и кнопкой на внешний сайт со статьей «55 фактов о здоровье»
Организовано якорное меню (Библиотека, Родителям – это рубрика Важно знать)
- видео «Азбука здоровья. Смешарики», «Королева Зубная щётка»
- вставка внешнего сайта (инфоурок «Рекомендуемый перечень художественной литературы по формированию представлений о ЗОЖ»)
- кнопка на национальную электронную детскую библиотеку
- вставка кода ленингапс с подборкой упражнений для уточнения представлений детей о ЗОЖ
Раздел Важно знать содержит информацию для родителей:
- видео с советами врача о профилактике болезней, режиме дня, питании младшего школьника
- памятки (картинка/текст) «Привика: польза или вред»
* Методическая копилка (для коллег) –
Якорное меню (классные часы, внеурочные занятия)
- классные часы на тему «Полезные привычки», «Здоровье – это важно»
- программа внеурочной деятельности «Уроки здоровья»
* Обратная связь – контактные данные (телефон, почта), гугл-карта, форма обратной связи (е-mail), опрос (из гугл-формы)