Посоветуйте, какие таблетки против курения лучше всего!

Orewina Мастер (1911), закрыт 12 лет назад
подруга 2 раза бросала курить с помощью "Чампикс",но потом через какое-то время начинала снова. какой есть более эфективный способ?
Лучший ответ
Антон Копылов Профи (730) 12 лет назад
Мне 23 курю с 7-8 лет пробывал уйму химии по борьбе с курением: живательные пластинки с терапевтическим никотином, всевозможные таблетки с лозунгами "съел и бросил",пластыри, электронные сигареты и т. п. бросать реально получалось буквально на пару недель, максимум месяц! Самое главное собственное желание! Всегото надо озадачить себя не закурить с просони, после обеда и перед сном! Нагружать себя чем либо -интересные фильмы, книги ну или Фиеричный секс! Первые три-пять дней тяжко без курива, потом более или мение так на продолжении месяца. И вот после месяца главное не податься типа там одну выкурю ни чего не будит и т. п. А по поводу таблеток честно ЧУШЬ полная ни один курильщик со стажем так при помощи них и не бросил (из тех кого я знаю), бросали в основном благодоря своим силаем или если светила "болезнь курильщика" Так, что НастасьЯ сама, собственным желанием и стремлением! Не стоит тратиться на таблетки они помогают только производителям набивать свои карманы и не более того!
Павел ХоровУченик (218) 8 лет назад
Табекс не покупайте!!!! От него ужасная бессоница или сбой сна, ужасы снятся панические, а как только закончишь принимать - курить охота снова - как перед смертью!!!
Лера ЗайцеваУченик (138) 8 лет назад
Лично я заказал чай против курения обещают что в течении 3-х недель брошу курить ...пью пока что 2 недели и выкуриваю по 2 сигареты в день (хотя недавно 12-15 было нормой). Пока что работет. А ну и кому интересно почитайте c.cpl5.ru/9a38 а ну и это не спам, не бойтесь)
Виктор КрутскийПрофи (538) 7 лет назад
если сила воли есть, бросай курить !
Виктор Крутский Профи (538) все чаи и тому подобное это вымогательство денег, лично курить бросил сам!
Остальные ответы
Sober Гуру (2664) 12 лет назад
Курил 7 лет с96 г не курю.
Бросал много раз, закуривал опять, читал страшную литературу – впечатляло, но не помогало.
Отказался так – метод, при котором можно курить и даже нужно!
Курить нужно по правилам: считать сигареты выкуренные и затяжки сделанные, можно записывать.
Сам процесс курения, не совмещать ни с каким приятным делом - разговором, работой, туалетом, ванной и прочее, мало ли кто где любит покурить.
Курить с закрытыми глазами в неестественной позе, держа сигарету другой рукой и не как обычно.
Например, я отходил метров на десять от курилки, нагибался, закрывал глаза, поднимал одну ногу и оставался в такой позе пока не накуривался.
И Главное - когда куришь думать о дыме, чувствовать, как он проходит горло лёгкие, как выходит - и пытаться понять смысл курения, как причинения вреда.
Сначала люди смотрели на меня как на дурака, и я чувствовал себя как дурак, но я знал кто потом в дураках то останется.
Правила нарушать нельзя - лучше пропустить сигарету, а потом забиться в укромный уголок и покурить себя на здоровье, иначе – начинай всё с начала.
Перед началом этого мероприятия, в конце дня, нужно принять ответственное решение об отказе "вдыхания дыма". Сесть и вспомнить с чего начиналось это занятие, чего хотелось тогда этим достичь или какие выгоды получить и почему это сейчас бессмысленно продолжать делать. Всё это записать перед сном на бумагу, не используя термин "Курение", а в завершение с уверенностью написать положительный настрой.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
/_
Плюсы?
- Ты всегда можешь найти себе дело достойное тебя. Нет, не онанировать/мастурбировать - курить!
- Ты в курилке свой человек, у тебя так же воняет изо рта как у всех окружающих никотином и сплетнями.
- Ты можешь казаться щедрым и благотворительным себе и окружающим, когда даёшь такому же бедолаге-куряке, как ты, сигарету. Или всемогущим когда не даёшь.
- Твоё мастерство игры губами в выпускании дыма может тебе пригодиться, когда будешь целоваться. А умение держать сигарету разными способами поможет тебе быстро выучить язык глухонемых.
- Ты ежедневно тренируешь память. Ведь выйти из дома без сигарет и огнива, это всё рано, что, если б ты мылся в душе, электроэнергию выключили, и ты вышел голым на площадку, захлопнув за собой дверь.
////
Жену себе искал, чтоб была не курящая.
Конечно, любой недостаток можно компенсировать каким-то достоинством.
Ну например, как у меня на работе курящие девушки делают - "облиться" парфюмом и постоянно жевать .

Думаю что всё таки естественная красота она вне конкуренции.
////
толстеет от того, что пищеворение и усваивание пищи приходит в норму.
А ещё занять себя нечем в освободившееся время.
///
Сигарета - фаллический символ.
Мужчина с сигаретой - как бы мужчина, аж с двумя членами, с эрекцией, потенцией, то есть настоящий.
Женщина с сигаретой - как бы женщина с членом во рту, то есть она как бы считает, что это занятие (минет) свойственно женщинам и ей лично.
Цель - самоудовлетворение (сексуальное) на подсознательном уровне.
Лера ЗайцеваУченик (138) 8 лет назад
Лично я заказал чай против курения обещают что в течении 3-х недель брошу курить ...пью пока что 2 недели и выкуриваю по 2 сигареты в день (хотя недавно 12-15 было нормой). Пока что работет. А ну и кому интересно почитайте c.cpl5.ru/9a38 а ну и это не спам, не бойтесь)
лена пенаУченик (233) 8 лет назад
Женщина значит как с членом во рту, а мужчина нет))))) смешно)))
ирина Мамедова Ученик (103) 12 лет назад
таблетка одна - ВЕРА В СЕБЯ !!!и ничего более ))) УДАЧИ
Артём Кузин Знаток (368) 12 лет назад
Лучшие таблетки от курения на мой взгляд-Табекс. Я с их помощью бросил
Ирина ЗаболотскаяЗнаток (371) 7 лет назад
Бросила курить с табекс.
Компьютеры, Сети, Сайты Мыслитель (7236) 12 лет назад
Насть, привет.
Таблетки не помогают. Детоксикация занимает от недели до месяца. если в этот момент ломки не будешь курить, то, курить бросишь сама.
Kundyz [id158699035] Мудрец (12208) 12 лет назад
Бросить курить легко = 1 упаковка Табекса! Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. C помощью Табекса можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.

Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин, по механизму действия сходный с никотином, но менее токсичный.

Цитизин, так же как и никотин, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, повышает артериальное давление и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников. Являясь агонистом ацетилхолинэргических рецепторов, цитизин блокирует их от присоединения никотина и снижает зависимость к нему.

При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина. Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции (синдрома отмены) , так как действие никотина заменяется действием цитизина.

Одна упаковка Табекса содержит 100 таблеток. 1 таблетка содержит 1.5 мг. активного вещества цитизин, получаемого из растения Cytisus laburnum (Ракитник стелющийся) .

На весь курс (25 дней) рекомендуется примерно 100 таблеток.

Табекс не вызывает изменений психофизического состояния, не нарушает способности управлять автотранспортом и работать с механизмами.

Табекс выпускается болгарской фармацевтической компанией Sopharma Pharmaceuticals и зарегистрирован в России в 1999 году. Форма выпуска Табекс - таблетки покрытые оболочкой.

Надо учитывать, что рекомендуемая производителем схема приема Табекса, принятая, как наиболее успешная в течение многих лет практики, может на первых порах вызывать неприятные ощущения того, что Вы выкурили гораздо больше обычного. Если Вам некомфортно данное состояние, то можно снизить количество таблеток в день и попробовать подобрать индивидуальную схему приема вместе с лечащим врачом.
Eлена ПанковаУченик (108) 8 лет назад
табекс помогает от курения?
дитя Ночи Гуру (4921) 12 лет назад
лечить одну зависимость применяя средства, потенциально развивающие иную зависимость уже от них, сомнительный метоД. ))) воН Собер реальНо посовеТовал. корка вАще ^_^. ))))) девчОнки НЕ КУРИТЕ. сохраните свою КРАСОТУ на долгие долгие ГОды
))))))) Ученик (51) 12 лет назад
привет, муж бросал с помощью табакса, 2 месяца не курил, закурил! потом купил пластырь и жвачку, уже год не курит! никоррете называется! там его надо несколько месяцев использывать, мужу и трёх недель хватило! муж курил 10 лет!!!! удачи вам!
Евгений Мукавлев Ученик (105) 7 лет назад
Рекомендую Бризантин http://brosay-legko.ru/ - имеет успокаивающее действие, помогает на этапах бросания справиться с зависимостью
Gaun Petr Профи (539) 7 лет назад
стаж курильщика 10 лет- бросил 17 лет назад-безо всяких таблеток. просто захотел и бросил, правда до того пробовал много раз. и всё безуспешно. Так вот мой совет. Во первых если желание есть бросить курить то в первую очередь полная изоляция от курильщиков иначе только учуяте запах табака и всё начнётся заново. Во вторых изоляция от возможности приобрести курево. В третьих необходимо занять себя каким то делом которое будет заполнять полностью день. Замечу что первую и вторую недели я довольно легко прожил без сигарет. Месяц в целом дался с небольшим натягом но легко .А вот со второго месяца когда никотин стал покидать организм тут было что то чесалась не кожа а казалось мясо под кожей, стал раздражителен, чуть что и всё выплёскивал на родных (да простят они меня и огромное им спасибо за терпение) Вот второй месяц перебесился и всё теперь на дух не переношу запах табака . Выворачивает . Первые года снилась сигарета, во сне накурюсь да так что просыпаешься утром со вкусом дыма во рту. Бросил и Слава Богу. Как это классно и приятно дышать чистым воздухом! Всё, всем удачи! Курить не круто-круто не курить!
Виктор Крутский Профи (538) 7 лет назад
пока сама не захочет бросить, никакие таблетки не помогут!
Max Профи (860) 6 лет назад
Таблетки против курения. С каждым годом их все больше. Вот почитайте, тут такие а которых возможно вы не слышали https://vid-life.ru/preparaty-i-tabletki-protiv-kureniya.html
Сергей Юдин Ученик (141) 6 лет назад
Табекс фуфло полное не рекомендуйте никому.
Лучше чампикс и спорт.
Ну еще карбамазепин для лечения нервной системы.
Прохор КругловУченик (174) 6 лет назад
дурачок ***((
Кирилла Александровская Ученик (222) 6 лет назад
Да, именно Табекс. Главное следовать схеме и не пытаться бросать курить насильно. Желание курить пропадает постепенно.
Сначала начинаешь накуриваться с полсигареты, потом просто забываешь покурить в обычное время. Интервалы между сигаретами становятся все больше.
И главное не бояться, что будет ломка. Не будет))). Курите сколько влезет, только при этом применяйте препарат.
Сам по-себе Табекс, в отличие от Никоретте, не является заместителем никотина. Во-всяком случае, если и придет желание покурить, в голову не лезет мысль, что вместо затяжки, нужно закинуться колесом Табекса.
Разумеется, должно быть желание полностью избавиться от вредной привычки.
Поэтому я, как праздник, отмечала тот день, когда за сутки не сделала ни одной затяжки.
Я поняла, что теперь - свободна. Если я не закурила за целый день вчера, то сегодня мне незачем и начинать. Если вчерашний день прошел спокойно без этого яда, значит на следующий будет еще проще.
И еще - я очень гордилась тем, что смогла победить свою дурную привычку, и с удивлением и радостью отмечала, как активно радуется мой организм.
Мне начали сниться тихие, радостные сны, а просыпаясь по утрам я с удивлением и восторгом прислушивалась к собственному чистому дыханию.
Прекратились головные боли, обострились вкусовые ощущения - вот тут осторожнее - самая простая пища начинает казаться такой удивительно-вкусной, что трудно заставить себя прекратить есть. Вернулись запахи. Голос стал чище. И одышка пропала. Это было так здорово, что даже если и мелькала мысль затянуться - я просто сравнивала свое состояние до и после, и с легкостью отмахивалась от глупого желания схватиться за сигарету.
НО!
Есть много факторов, которые подстерегают бывших курильщиков и могут одномоментно свести на нет все достижения.
У меня разболелся зуб. Перепробовала все. И тут какой - то сочувствующий черт предложил мне затянуться. Я, уверенная, что после полугода здорового образа жизни, одна затяжка ничего не изменит послушалась.
Все.
Я снова закурила, и курила долго, пока, наконец не решила попробовать бросить еще раз.
И с тех пор я точно знаю - одна единственная затяжка - очень противная, от которой, как в первый раз закружится и заболит голова, от которой во рту появится привкус давно не чищенного кошачьего лотка, от которой похолодеют и онемеют кончики пальцев - тем не менее поставит крест на всех достижениях.
Когда мы рискуем сорваться?
- Когда выпьем, особенно в компании. (Кстати, если сравнивать действие алкоголя, то некурящий человек по сравнению с собой же курящим, пьянеет гораздо меньше).
- Когда находимся в условиях стресса.
- Когда просто так решаем затянуться разок сигаретой курящего друга на перекуре.
- Когда у нас вдруг возникает желание просто так - вспомнить - а что же такого хорошего было в тех сигаретах, и как теперь - покажутся мне они противными или нет?
- Когда вдруг откуда-нибудь вываливается забытая давным-давно пачка с одной-двумя, особенно, если хорошими, сигаретами.
И так далее, и тому подобное.
Другими словами - всегда надо быть начеку.
Да, Табекс реально решил мою проблему. Но дальнейшее зависит только от меня.
И я знаю - не бывает ни бывших наркоманов, ни бывших алкоголиков, ни бывших курильщиков.
Просто бросить.
Трудно не поддаться на дурацкий соблазн попробовать чуть-чуть. Вот пока не попробовал - оно тебе и не надо. Но сделал одну затяжку, а дальше -"... ну, я неделю назад попробовал, мне не понравилось вообще. Могу себе позволить и еще разок".
Ну и понеслась)))
А Табекс - реально помогает. Советую. Только к сожалению, выяснилось, что в последнее время стоит он, как чугунный мост - не укупишь.
А жаль.
Но если пробовать - то на мой взгляд - Табекс - самое щадящее и действенное средство.
Другие препараты почему то не подействовали.
Хотя - наверное кому-то помогают и они.
Источник: -