Что означает выражение шарики за ролики????

Шарики за ролики заехали - разговорный фразеологизм, просторечное, шутливое выражение о том, кто совсем сбился с толку, потерял соображение, стал безумен.

Версии возникновения:
● в механике шестеренки цепляются друг за друга, вследствие чего приходит в движение весь механизм. А вот шарики с роликами, никак не соединенные между собой, двигаются хаотично, обозначая бардак в голове.

● фразеологизм символизирует как бездомных кусающихся собак (Шариков) , так и лекарство от бешенства (от шариков за роликами) .

значит ты ебобо

это значит, что человек с ума сошёл. мне так сто раз говорили, можешь поверить)))))))

Тормоз это !

Наиболее вероятная и логическая версия возникновения фразеологизма "шарики за ролики заехали"- для тех кто совсем сбился с толку, расшифровывается как механическое повреждение подшипника со всеми вытекающими и сопутствующими нарушениями определенного направленного процесса (в данном случае мыслительного)...