Не могу выбрать порт

Пытаюсь добавить модем для подключения GPRS-internet. Выбрал нужный модем из списка, а далее вот такая засада:

Что делать.
Windows XP HE SP2

Это трабл "хомяка" -Home Edition. Скорее всего у тебя ноутбук. Единственный вариант это обновится до версии Prof XP.

попробуй обновить винду! вероятно в реестре что-то сбито. или посмотри в панель управления\администрирование\службы или службы компонентов. почитай описание для служб, работающих с сетями

Источник: ==ShaM@N==