Наука

В современных телевизорах(напр TOSHIBA) есть функция "Автоотключение". Подскажите,что это за функция,и как она работает?

Дополнен

это НЕ таймер и НЕ когда телевизор сам отключается при сбое канала и отсутствии сигнала с антенны!

суть такая: хочешь ты спать, а темноты боишься. Врубаешь телик (какую-нибудь тупую программу, чтоб засыпать под неё), ставишь на таймер: 10,20,30...N минут. Через это время он сам выключится

Роман прав - при отсутствии видеосигнала, ТВ отключится через ...надцать минут.
То, что сказали выше - не то! Та функция называется SLEEP.

отключение тв. без сигнала с антены

Функция "Автовыключение" - это режим энергосбережения. Если вы не нажимаете кнопки на пульте или в телевизоре, то он выключится автоматически (в Тошиба через 4 часа). Таймер сна - это время (устанавливается вручную), через которое вам нужно что бы телевизор выключился.

Нашли с чем сравнивать.... В плазме и лсд эти функции по-другому изначально назывались. а в вопросе речь идёт совершенно про другое. и функция Автоотключение- работает именно так как сказал Владимир Никитин. Вот только дополню-эта же функция также работает в случае если телевизор включается по таймеру (используется в качестве будильника) .т. е. если в течение ...минут не была нажата какая-либо клавиша на пульте-ящик сам отключится. до следующего утра. очень удобно-уехали в отпуск и с таймера не сняли, но не надо бояться что ящик будет месяц молотить без отдыха....