Собственно, вопрос в качестве портативной версии, но не только. Когда прога делается изначально производителем в 2 версиях, как правило они по функционалу и стабильности не различаются. За одним исключением - устанавливаемая версия может добавлять свои пункты в контекстное меню проводника и др. места для большего удобства, портативная этого по определению делать не должна, поскольку система до и после использования портативной проги должна остаться в исходном виде. Далее, версии проверенных изготовителей (например,
http://portableapps.com) там все тоже самое, поскольку они работают официально с согласия и в сотрудничестве с изготовителями программ.
Далее идут неофициальные портативные проги - тут можно попасть либо на глюки, либо на некачественную портативность, когда прога несмотря на заявленую портативность гадит систему. Ну и наконец, есть проги, которые не могут в принципе быть портативными, поскольку для своей работы должны изменять систему (например, прописывать в нее свои драйвера, например - ДемонТулз - драйвер виртуального ДВД, виртуальные PDF принтеры - драйверы принтера и т. д и т. п. )
А программы использующие механизм винды OLE и DDE обязательно должны в систему прописываться.
Так что совсем не получится. Но я например, процентов на 50 ушел на портабле. Ну на сколько по моим потребностям вышло....Хотел бы больше....
Но у меня есть несколько вопросов:
1) Насколько они стабильны (портабельные программы)?
2) Почему тогда все до сих пор не перешли полностью на портабельные программы, если у них столько преимуществ?
3) Или уже есть такие люди, которые пользуются только портабельными программами?
4) Какие минусы портабельных программ?