Как определить старший разряд числа? Какой старший разряд числа 8,6 ?

Elizabeth Мастер (1430), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
... Гений (85778) 12 лет назад
В этом числе старшим разрядом является 8. Старший разряд — это просто-напросто первая цифра числа. При условии, что эта цифра не равна нулю.
ElizabethМастер (1430) 12 лет назад
Дело в том,что на уроке математики в числе 2,35 определили старший разряд ноль. В числе 0,1253 старш разряд -1. Вот я и не могу понять в чем суть
... Гений (85778) Ноль для 2,35 — это не старший разряд, а порядок. Если хотите, могу завтра задать уточняющий вопрос на ответах.
Анна ЯщенкоЗнаток (281) 7 лет назад
боже, это же неправильно.
старший разряд в числе 8,6 равен 0,потому что разряд цифры числа это по сути ее степень: 8,6=8*10^0+6*10^-1
Остальные ответы
экономика Институт экономики и управления Профи (582) 8 лет назад
Номер позиции символа (цифры) в числе называется разрядом. Крайний левый разряд числа называется старшим разрядом, а крайний правый – младшим разрядом этого числа. Количество символов в числе определяют разрядность числа. Нумерация разрядов целой части производится справа налево от десятичной точки, от 0 доn. Нумерация разрядов дробной части производится слева направо от десятичной точки, от -1 до –m. Т. Е. старший разряд числа будет равен 0
Анна Ященко Знаток (281) 7 лет назад
старший разряд в числе 8,6 равен 0,потому что разряд цифры числа это по сути ее степень: 8,6=8*10^0+6*10^-1