раздел имущества после смерти супруга и после развода.

GOLD Знаток (288), на голосовании 12 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как происходит раздел имущества после смерти супруга и после развода. Если обращаться с иском в суд о выдели супружеской доли, то кто будет в качестве ответчика Имущество - квартира, собственник-бывший супруг...наследники дети. Квартира куплена в браке, но на деньги, вырученные от продажи приватизированной бывшим супругом квартиры [во время брака].
Дополнен 12 лет назад
Дети от предыдущих браков. Совместных детей у нас не было.
Голосование за лучший ответ
(:@пРеЛьК@:) Мыслитель (5865) 12 лет назад
сколько детей?
двое - пополам
трое - по 1/3 каждому
четверо - по 1/4 каждому
ну вы поняли

Источник: юридическое образование)))
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
за несовершеннолетних детей заявление нотариусу о принятии наследства подает мать, а старше 18 - сами. Все остальное объяснит нотариус
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
если дети несовершеннолетние, то заявление на вступление в наследство подает мама детей, взрослые дети сами, Да если при покупки квартиры доли не определены, то выделяется супружеская доля, а затем все что остается делится поровну на всех наследников, Если супруг не усыновлял или не удочерял детей своей супруги от первого брака, то они не имеют право на наследство после их отчима.
котенок Мастер (1002) 12 лет назад
если вы были разведены до смерти мужа, то вы не входите в наследники. Если только имущество приобретенное во время брака оформлено на мужа, то от всего приобретенного ваша 1/2 доля. А если муж умер и вы были в браке, то жилье: вам ваша 1/2 доля супружеская, а вторая 1/2 доля на всех наследников первой очереди и на вас тоже, если двое детей то 1/2:3части и т. д.