Что такое механика любви?

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491), закрыт 12 лет назад

Из более меланхоличных изречений мы можем, если хотите, привести вам
слова Шопенгауэра, одного из самых мрачных философов, каких только знал
мир.
Этот мрачный философ, жена которого, несомненно, изменяла ему на каж-
дом шагу, произнес такие слова о любви:
"Любовь - это слепая воля к жизни. Она заманивает человека призраками
индивидуального счастья и делает его орудием для своих целей".
13. Из более дурацких старинных изречений можем привести следующее:
"Любовь есть как бы сочетание небесных звуков".
Из более поэтических:
"Никогда нельзя ударить женщину, даже цветком".
Из более трезвых, но с уклоном в идеализм:
"Любовь возникает от таких преимуществ, которые любящий ценит тем бо-
лее, чем менее он сам ими владеет".
Небезызвестный философ Платон даже предложил такую теорему:
"Сущность любви заключается в полярном различии возможно больших про-
тивоположностей".
Из более правильных изречений мы можем привести слова нашего пресвет-
лого поэта и философа Пушкина:
Пора пришла, она влюбилась.
Так в землю павшее зерно
Весны огнем оживлено.
Давно сердечное томленье
Теснило ей младую грудь,
Душа ждала кого-нибудь.
14. Но это, так сказать, философия и механика любви.
А что касается до более точных исследований в этой области, то мы ма-
ло чего знаем об этом. И, может быть, даже и не надо об этом знать. Пос-
кольку сознание портит и помрачает почти все, до чего оно дотрагивается. Михаил Зощенко. Мишель Синягин

Об этом яблоке ее томление —\О сгустке света, солнечном подобии.\А крона нависает, ни дыхания, ни взгляда\Не выпуская, вторя голосу ее\Беззвучною жестикуляцией ветвей.\Рабыня дерева — она в его руках. Харт Крейн. Перевод Михаила Еремина Некий сад
Лучший ответ
piano Мудрец (16071) 12 лет назад
Когда спишь с женщинами налево и направо, они сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, степень эпиляции лобка и цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: «Ты хорошо пахнешь… подвинься ближе, еще… я так хочу твои губы… , скорей, я больше не могу… о, благодарю тебя, Господи, какое счастье… ты мне страшно нравишься… мне кажется, это сон… мы будем заниматься этим всю ночь, всю жизнь… » Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости. Как ни парадоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что как не меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления. Чтобы хранить верность, необходим талант.
Бегбедер
Остальные ответы
chasing_pavemen Гуру (3319) 12 лет назад
2 гласных, 3 согласных, мягкий знак, и два сумашедших
Dorf Гуру (3887) 12 лет назад
Есть два основныз инстинкта страх (самосохранение) и размножение. Коктель из них тип любви.
Источник: Способы смешивания - обстоятельства и характер объектов с воспитанием