Почему не лопается банка,когда в ней стоит ложка?

Сергей Омельчук Ученик (88), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Одинокий Волк (EW1AAD) Гуру (3725) 12 лет назад
Первая часть кипятка, попадающего в банку успевает остыть и МЕДЛЕННО нагреть стекло
Остальные ответы
Валентин Какушев Профи (842) 12 лет назад
Поставь в банку пластиковую ложку и банка лопнет. Металлическая ложка поглощает огромное количество тепловой энергии, соответственно, вода охлаждается. Вопрос в другом, почему банка вообще лопается, если в нее налить кипяток?
oil booster Мастер (2141) 12 лет назад
потому что в России все юзают пол-банки
и мона без ложки