Что значит слово "конструктивный"? Например, "конструктивная оппозиция".

Iskrra Мастер (1936), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юра Смирнов Мыслитель (7539) 13 лет назад
Боюсь предположить, что это однокоренное слово со словом "конструктор", главной Целью которого является Созидание чего-то Нового, конкретного, того, что можно увидеть, осознать предназначение, Форму и Содержание, Словом, что не является "противопоставлением" ради "противопоставления", не "пустозвонство" и демагогия, а набор конкретных Целей, Задач и Путей Их Решения!
Остальные ответы
kutia kutron Мыслитель (8058) 13 лет назад
если в плане диалога, то имеется ввиду его последовательность ...
psixo® Мудрец (12913) 13 лет назад
говорится не что плохо, а что и как сделать лучше
Сергей Ренард Мастер (2458) 13 лет назад
Конструктивный - создающий.
ff Оракул (90026) 13 лет назад
Это штоб повыпендриваться и шипко грамотным показаться.
Екатерина Бредихина Гуру (4103) 13 лет назад
КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, конструктивная, конструктивное; конструктивен, конструктивна, конструктивно (книжн.) .
1. только полн. прил. к конструкция. Конструктивные недостатки сооружения. Конструктивный замысел.
2. Пригодный для конструкций; такой, что может лечь в основу конструкции. Конструктивный план. Конструктивный материал.
❖ Конструктивный социализм (полит. ) - разновидность реформистского социализма.
Валерия Можаева Профи (649) 8 лет назад
Мне кажется, это означает "обоснованный"