вопрос по векторам. Если дан модуль вектора, как найти сам вектор? Например, дан вектор |ā|=3. Как найти ā?

BaDGeR Ученик (36), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (941327) 12 лет назад
Никак. Однозначного решения нет.
Например, если это трехмерный вектор, то решением будут все вектора с концами на сфере радиуса 3.
Например, если это двумерный вектор, то решением будут все вектора с концами на окружности радиуса 3. Например, (3;0) и (-3;0) и (0;-3) и т. д.