Почему объем бутылок 0.33?

Такие бутылки пришли из США. Их емкость 330 миллилитра (11.2 US унций жидкости) была найдена оптимальной в начале 20 века. Канадцы традиционно делают бутылки объема 341 мл, голландцы 300 мл (De Nederlandse Bierfles), а британцы 284 мл (половина пинты) . В каждой стране бутылки свои.

Уже не мало, но еще не перебор, в самый раз, видимо)))

в 1 НЕ В БУТЫЛКАХ, А В БАНКАХ в2незнаю (стандарт?)

Это как у нас пол литра, у них свои меры измерения. Это то же самое, что если нам поделить сантиметр, метр и т. п. у нас получиться половина . .Так же и у них - у америкосов

Хватает для утоления жажды.