Кто смотрел фильм "Господин Никто"- попытайтесь мне объяснить чем он хорош

Joan Gor Мудрец (16524), закрыт 12 лет назад
кое-как досмотрела, скучища, извините если затрону чьи-нибудь чувства, по-моему бред бредятский. . Ощущение что цель фильма- показать Дж. Лето в постели с разными женщинами
Одной мне так показалось? Или я что-то не понимаю?
Дополнен 12 лет назад
спасибо большое всем ответившим! !
Было интересно узнать мнение смотревших фильм
Из ваших ответов я поняла что хотел сказать автор
и поняла что не одной мне фильм бредом показался) )
И спасибо тем кто еще хочет высказать свое мнение!
Лучший ответ
Erna M Искусственный Интеллект (247727) 12 лет назад
вот и я ни фига не поняла
впервые увидела год назад, здесь этот фильм обсуждали, я высказалась в том смысле, что бред полный - все меня дружно отругали и сказали, что мозгов у меня не хватает, чтобы понять гениальность сего фильма
ладно, посмотрела второй раз месяц назад - показался еще бредовее.
Щас на нас нападут любители фильмов без смысла и сюжета
Joan GorМудрец (16524) 12 лет назад
уже напали))
Привет товарищу по разуму!!!
типа там ответы на все вопросы.. проблема выбора бла-бла-бла..
Я понимаю Трассу-60, готова ее смотреть бесконено, вот там- тветы и вопросы и выбор- все есть, и все грамотно. Да много таких фильмов, а этот- недоразумение какое-то
Erna M Искусственный Интеллект (247727) а один юноша (судя по максимализму) вообще заявил мне тогда, что есть линейка фильмов, в которых смысл элементарно не предусмотрен )))) на мой вопрос, зачем же тогда снимать, он сказал, что мои утлые и вялые мозги не приспособлены к пониманию великого )))))
Остальные ответы
Александр Смольников Мыслитель (7563) 12 лет назад
А зачем кому-то надо Вам что-то доказывать?
Не понравился ну и ладно, если тьма других, которые Вам понравятся. ! :-)
А другим Ваши фильмы не понравятся. Посмотрите Антихрист, которому рукоплескали киносообщества. Вы еще бреда не видели видимо :-)
Joan GorМудрец (16524) 12 лет назад
А смотрела я Антихриста. УГ по-моему, Но это арт-хаус, то есть кино не для всех.
А здесь такой фильм вроде бы популярный! я думала стопроцентно неплохой будет, ну хотя бы интересный, Может я что-то не ловила?
Александр Смольников Мыслитель (7563) бывает! может просто небыло опыта жизненного подобного. Дети же тоже не понимают взрослые фильмы - потому как не видят никаких проблем в них. А взрослые понимают мультики. Потому как уже прошли через это. Поэтому и не нравятся кому-то фильмы, а кому-то интересно.. люди знаете-ли разные :-)
Богдан Забавчук Мастер (2408) 12 лет назад
Тем, что на вкус и цвет фломастеры разные, тебе он не понравился, а другому - даже очень, я лично не смотрел но только из-за Дж. Лето посмотрю.. . А критик из Вас никакой (извините)....
Joan GorМудрец (16524) 12 лет назад
да я не претендую на звание критика)).
Вопрос был задан не для этого, я надеялась что тот кто видел (это важно) сможет объяснить в чем смысл фильма. По-моему совершенно бессмысленного..
Богдан Забавчук Мастер (2408) Посмотрите "кислород" и Вы все поймете=)
Алексей Злыгостев Просветленный (26810) 12 лет назад
2092 год. Немо Никто 118 лет. Он живет во время, когда люди не стареют и не умирают. Никаких данных о Господине Никто нет. При это сам он утверждает, что ему 34 года. Он не помнит свою жизнь. Доктор пытается разобраться, кто он, какой была его жизнь. В разговоре с журналистом Господин Никто рассказывает ему о трех его совершенно разных жизнях, но какая из них настоящая, не знает даже он сам.

В фильме воплощено множество идей. Одной из них является философия выбора человека. Выбор — это то средство, с помощью которого мы определяем течение своей жизни. Выбор — показатель того, что все в жизни человека зависит только от него самого. »… поэтому выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан, возможно все.» . Человек сам определяет, что для него правильно, а что нет. И что замечательно, после сделанного выбора мы идем дальше. Нельзя вернуться назад и изменить прежний выбор.

» -Какая из этих жизней правильная? -Каждая из этих жизней правильная. Каждый путь правильный…» . Если рассуждать на эту тему, то, на мой взгляд, Господин Никто, сказав эту фразу, прав. Человек выбирает то, что ему больше нравится, подходит, что ему более удобно. Выбрав что-то одно, он пошел бы по своему пути, выбрав другое, он также пойдет по своему пути. Все дороги верны, все они имеют один смысл.

Жако Ван Дормель обозначил каждый путь Немо определенным цветом. Жизнь с Анной — это вечная любовь, которая не может пройти после стольких лет. У каждого из них уже своя жизнь, но без друг друга, и когда они встречаются случайно на улице, то все меняется. Все те чувства, которые они испытывали очень давно, все вернулось. Эта жизнь обозначена красным цветом. Жизнь Немо и Элизы — синим, потому что в ней одни страдания и слезы. Жизнь Немо и Джин — желтым, потому что она связана с богатством. Немо мечтал в этой жизни разбогатеть, сформировать семью. Все у него получилось. И все эти три жизни имеют одинаковый конец. И 9-летний Немо, зная, что его ожидает в конце каждой жизни, не может сделать выбор: остаться с матерью — это приведет его к жизни, связанной с Анной, или с отцом — этот выбор приведет его к жизни с Элизой и к жизни с Джин. Мальчик решает убежать от выбора. «В шахматах это называется цугцванг, когда единственный полезный ход — не двигаться.» .

Фильм касается множества теорий и идей: вопрос страха человека; любви; бессмертия и жизни; идеи о том, что каждый ребенок до своего рождения помнит все, что с ним произойдет в жизни; теории происхождения Вселенной. Немо Никто рассказывает о теории большого взрыва, рассуждает о том, что будет, когда Вселенная начнет сжиматься. Он говорит о трех измерениях, уделяя большое внимание времени. Поднимается вопрос, а существуем ли мы на самом деле. » -Почему вы так уверены, что существуете? Вас нет. И меня тоже нет.» . Маленький Немо задается вопросом, существует ли он. Себя он не видит, только в отражении; все предметы, окружающие его, существуют, он их видит, может потрогать, ощутить. Как понять, что ты существуешь?
Joan GorМудрец (16524) 12 лет назад
ну когда смотришь, все это не так как в вашем описании
Выглядит все бредово ИМХО
vikki Мыслитель (6078) 12 лет назад
ну блин, фильм отвечает на многие вопросы, для каждого ответ звучит индивидуально. в этом и состоит его прелесть.
плюс удовольствие от видеоряда и от подобранной музыки ) не знаю, фильм производит впечатление
не зря наверно стиль артхаус, каждый понимает по-своему или же не понимает совсем
Joan GorМудрец (16524) 12 лет назад
это разве арт-хаус??
приведите пожалуйста пример хоть одного ответа-вопроса
а то я ни одного не уловила, хотя умственной отсталостью не страдаю
Joan Gor Мудрец (16524) если арт-хаус тогда конечно все становится понятней, я не думала что это арт-хас..
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (229341) 12 лет назад
он, необычный сюжет, не знаешь чем все закончится, показано насколько это важно - быть Живым а не просто серым овощем поддающимся воле обстоятельств. И ты обязан делать выбор не смотря на то что воя судьба расписана заранее. и нам зрителям предлагается ыбратьту историю его жизни какая нравится, потому что сценарист и режиссер не говорит нам Это Было ТАК, он говорит "а что если бы,..? " Постель там конечно была но лично я ее не заметила, там речь совсем не о ней. Я смотрю в кино на историю героя так что нет разницы Лето там или ктото еще, важно чтоб роль хорошо играл.
Joan GorМудрец (16524) 12 лет назад
насчет выбора, это все понятно. Просто показано это все невнятно
и как-то дешево, что ли
в этом плане мне понятней Трасса 60
или например "Осторожно двери закрываются"
а тут ощущение что сценарий писал недоразвитый подросток, который все время забывал на чем остановился
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (229341) ладно это Ваше мнение, но если вы так уверены в своей правоте зачем просить людей Вам что -то объяснить? Только не думайте что вы "задели мои чувства", Это всего лишь кино. Трасса хороший фильм но он проще. там даже думать не надо. Следуй за мечтой по указателям. А если Немо немного запутанней то это не делает его хуже, он другой вот и все.
Becky Sharp Мудрец (15146) 12 лет назад
Не понравился и не понравился, бог с ним, ничьи чувства вы не задели. Алексей довольно обстоятельно объяснил, чем фильм может понравиться, главное, что каждый в нем для себя что-то может найти. Я на самом деле не всегда такие умствования принимаю, например на "Древе жизни" я очень скучала, все вроде понятно и очень глубоко, но очень скучно. Возможно "Господин Никто" мне понравился тем, что не проповедует, а задает вопросы, да и снят он очень хорошо.
Joan GorМудрец (16524) 12 лет назад
привет Настасья!!
Про Древо жизни- согласна на все 100, я вобще засыпала..
ну и тут.. тоже Вот помнишь был англицкий фильм Остоожно двери закрываются?
Здесь типа того же?
ну таких фильмов немало, и мне они как правило интересны, но тут еще и будущее приплели зачем-то.
Может просто ждала многого отэтого фильма, а оказалось совсем не то
Becky Sharp Мудрец (15146) Здравствуйте Яна! (извините, на поздоровалась сразу, заработалась). В "Дверях" немножко попроще все, ты либо успеваешь на поезд, либо нет, и когда ты это делаешь, не можешь знать к чему это может привести. А когда, если и не знаешь, но предполагаешь варианты, и ни один тебе не слишком нравится, а выбор сделать нужно. Об этом, в первом приближении, "Господин", мне так показалось.
Becky SharpМудрец (15146) 12 лет назад
Да не переживайте вы, есть те кому фильм понравился, есть те кому не понравился, так с любым фильмом, и это чистейший арт-хаус. Возможны вы хотели посмотреть фэнтэзи-драму, как заявлено в жанре фильма, а наткнулись на нечто совсем другое, со мной такое иногда бывает, злюсь всегда. И знаете, проблема выбора, поднятая в фильме, она всех беспокоит очень по-разному, лично меня беспокоит. И говорить о том, что кого беспокоит и почему можно очень долго. В фильме люди нашли отклик каким-то своим личным переживаниям вот и все.
saffsemdrugaya Профи (910) 12 лет назад
Мне тоже не понравился (
Белла Свон Мастер (1406) 12 лет назад
Совершенно с вами согласна БРЕД! Кому он нра? Жуууть
АКВАНЕОН Ученик (152) 12 лет назад
Фильм про выбор человека в жизни, просто снят он не так как остальные фильмы. Этим он и хорош.
Joan GorМудрец (16524) 12 лет назад
спасибо за ответ! Это я уже поняла))