кто делал проколы при гайморите? страшно? очень больно?

Машка Муся Мастер (1438), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светик Мудрец (13379) 12 лет назад
Вообще не больно, просто слышишь хруст хряща. В нос суют палочку с ваткой смоченной в заморозке, через 5 минут всё замораживается и не чувствуешь ничего. Зато сразу такой кайф, когда гной откачают. Мне хирург в обыкновенной поликлинике прокол делал.
Остальные ответы
PokerFace Знаток (472) 12 лет назад
Ну мне в носу прокалывали не очень страшно и ну больно так се ток проблемы могут быть после прокола!
. Ученик (168) 12 лет назад
Больно! а потом еще и промывают! Но если уровень гноя высокий то прокол надо делать! а если только начало то можно и не делать! проблема в том что потом можешь заработать себе хроническую болячку и 2-4 раза в год будут прокалывать!
Машка МусяМастер (1438) 12 лет назад
хронический 4 года! страшно идти....
Voloha Гуру (3592) 12 лет назад
Страшно всегда и это норма! Хрустнуло и всё, боли почти нет!
Андрей Викторови4 Профи (582) 12 лет назад
о4ень сильно запущен гайморит? ..мне вот выписывали какой то спрей и после 2х недель помогло ...рассосалось пятно на снимке ))))
Kristina st Ученик (213) 12 лет назад
нет не больно и не страшно просто тихий звук и все а потом с трубочками ходишь
LORI Мастер (1900) 12 лет назад
Вообще я бы вам советовал сначала терапевтически полечить но если не пойдёт то пробивайте ( НО ДАЛЬШЕ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ) . Просто если вы не начнёте лечение быстро то дальше будет куда хуже и можете "сыграть в ящик".
мария кирьянова Мудрец (14482) 12 лет назад
Три раза пробивала. не больно но точно не приятно. например заходишь в кабинет там дубак, а после пробоя вылезаешь вся потная хоть футболку выжимай.
Источник: Личный опыт.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 12 лет назад
время между проколами уменьшается, а причина остаётся. низкий иммунитет, плохое питание

Кто-то там живёт! Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, отит, ларингит, гайморит, экземы, артриты, бурситы, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты.
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные

Эффективно не лечить, а почистить организм, системно 100% натуральной программой Коло вада плюс. Укрепить иммунитет.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.