Напомните название фильма (фантастика/хоррор).

Avis Оракул (89040), закрыт 12 лет назад
Смотрел очень давно, где-то во времена The Thing, может чуть позже.
1. Дело происходит в подземной лаборатории недалеко от небольшого городка. В лаборатории производят опыты над пауками, но, вот неожиданность, что-то опять случилось и подземная станция пустеет довольно быстро, а паучки захватывают всё это дело. В это время баба-журналист решила от нечего делать узнать что вояки делают там под землёй, суёт туда свой нос и открывает дверь на поверхность. Пока она шастает с приятелем по опустевшей лаборатории и пытаются найти хоть что-то паучки соображают, что можно свалит наружу, что с удовольствием и делают. Все пауки размером где-то с собаку, кроме парочки здоровенных. Тот который решает свить гнездо в центре города вообще размером с автобус. Особенно запоминается момент, когда паучок найдя машину с полицией открывает их крышу, как консервную банку. А в финале паука в гнезде пытаются снести из РПГ. Мне казалось что фильм называется Project Arahna, но что-то гугл не нашёл. А нашёл кучу всяких Spiders..
2. Атмосфера такая же как и в первом фильме - подземная лаборатория, угрюмые коридоры и, естественно, нет электричества. Но там уже не пауки, а некий инопланетный парень, который весьма агрессивно себя ведёт, т.е. мочит всех кого видит. При этом проявляет склонности к инженерному делу и отстраивает на респе, всмысле рядом с серверной, где сидят запертые люди, какие-то конструкции полубиологического вида. Основной задачей существа является постройка антенны на поверхности и привлечения своих приятелей из космоса. Ну а люди должны ему помешать, ясно дело. Опять же есть мысли, что название как-то связано со словом "андройд", но гугл опять не нашёл то что нужно.
Лучший ответ
Robert Оракул (57093) 12 лет назад
Первый, возможно, "Ледяные пауки"
AvisОракул (89040) 12 лет назад
Нет, к сожалению. Там отсутствуют подземелья и он 2007 года, а тот был где-то 1982-85.