Гамлет. в каком веке жил гамлет?
Первый литературный памятник, в котором рассказывается сага о мести Амлета, принадлежал перу средневекового датского летописца Саксона
Грамматика (1150-1220). В своей "Истории датчан", написанной около 1200 года на латинском языке, он сообщает, что история эта произошла еще в языческие
времена, то есть до 827 года, когда, в Дании было введено христианство. Однако у самого Шекспира не указано время действия.
В 11-м, если не в 12-м.