Почему при баллистическом движени тело движется по горизонтали равномерно,а по вертикали равнопеременно?

Настя Кожевникова Знаток (274), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Идущий в дождь Мыслитель (7586) 13 лет назад
потому что это движение в поле силы тяжести, ускорение свободного падения направлено вертикально вниз и оно постоянно, поэтому движение равнопеременное по вертикали, а по горизонтали считают, что никакие силы не действуют (пренебрегая сопротивлением воздуха и пр.) , поэтому это движение равномерное
Остальные ответы