Русский язык.

Валерий Шоумен Ученик (91), закрыт 12 лет назад
1.Поев и погрозив своему отражению пальцем, черт, молодцевато встряхнув челкой, пустился танцевать чечетку. (объясните зачем нужно ставить запятую после слова ЧЁРТ). 2.Парчовый(в 1-м слоге пишется А)-какое проверочное слово, или оно словарное. Гарцевала(в 1-м слоге пишется А)какое проверочное слово.
Лучший ответ
Софи Мастер (1083) 12 лет назад
запятая после ЧЕРТ ставится потому, что
(молодцевато встряхнув челкой) - это деепричастный оборот, он выделяется запятыми. Парчовый - словарное слово. Гарцевала - тоже никак не проверишь, только запомнить.
Остальные ответы
Лиля Профи (771) 12 лет назад
деепричастный оборот, словарное слово,
Admire Your Abilities Мастер (1480) 12 лет назад
словарные слова, и деепричастные обороты