Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мой муж незаконно лишил меня материнства, на суд меня никто не вызывал, о данном деле я впервые услышала совсем недавно

Наина Романова Ученик (112), закрыт 16 лет назад
год ребенок жил с мужем, он скрывал ее от меня все это время, утверждая что я умерла. Как мне подойти к суду и предъявить, что они вынесли неверное решение? , вполне возможно что они взяли деньги за это дело, потому что при любом раскладе они обязаны были меня поставить в курс дела, я не наркоманка, не пьяница и не гулящая, просто он мне мстит...
Лучший ответ
Marliana Мастер (1008) 16 лет назад
Во-первых стоит получить на руки решение суда, чтобы ознакомиться с основаниями. Обратитесь в канцелярию суда - напишите заявление и вам его выдадут, т. к. в любом случае вы были стороной по делу, просто не участвовали :-( . Далее: в виду вашего отсутствия в процессе - ваши интересы должен был представлять адвокат (бесплатный - привлекается при невозможности установить место нахождения ответчика по ряду дел, в частности по вашему, дело слушалось с участием органа опеки и попечительства (как правило - это КДНовцы при муниципалитете) , с участием прокурора.
Муж не мог один "лишить вас прав", могу лишь предположить, что это злостное уклонение от исполнения родительских обязанностей.
Вариантов несколько.. .
Можно - пробовать отменить решение суда - но, процессуальный срок может быть пропущен - нужно смотреть дату вступления в законную силу.
Можно - восстанавливаться в родительских правах - в судебном порядке.
Но, если вас так легко обвели вокруг пальца - обратитесь к профессионалу - к адвокату, чтобы курировал каждый ваш шаг.
Остальные ответы
nikosol Гуру (3399) 16 лет назад
Подавай кассационную жалобу. Если срок прошел, то одновременно заявление о восстановлении пропущенного срока.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 16 лет назад
А где ты год была? По закону, ты могла быть лишена родительских прав, если более полугода подряд не принимала участия в воспитании ребенка.
Askim05s Родненок Гуру (2818) 16 лет назад
Сдесь много очень грамотных юристов, заходи консультируйся, буду держать кулаки я с Вами. Удачи !!!
Татьяна Жернова Профи (525) 16 лет назад
Обжалуйте в надзорную инстанцию ( если решение суда вступило в силу).
А муж, нехорошо себя повел.
Пользователь удален Знаток (323) 16 лет назад
Бред какой. нанимайте юриста, оспаривайте решение суда. Если сработать чётко и грамотно, "достанется по пятое число" не только Вашему мужу, но и судье, вынесшему подобное решение.
GP Просветленный (38237) 16 лет назад
Подавайте надзорную жалобу на решение суда (я исхожу из того, что оно уже вступило в законную силу) в президиум соответствующего областного суда (если в Москве - то в президиум Мосгорсуда) . Если суд решил вопросы о правах и обязанностях лица, не привлеченного к участию в деле, то это БЕЗУСЛОВНОЕ основание к отмене постановленного решения. Чтобы подать надзорную жалобу, вам надо получить заверенную судьей копию решения - для этого нужно обратиться в канцелярию суда, где рассматривалось дело (можно направить заявление по почте) . Теперь что касается сроков. Если с момента вступления решения в законную силу прошло менее года, то можете смело подавать в надзор - сроки не пропущены. Если более года, то придется еще подавать ходатайство о восстановлении срока надзорного обжалования. Дело не простое, нюансов много. Обращайтесь к адвокату (если вы в Москве, то могу посоветовать нескольких - пишите на мыло или в агент) . Удачи!!
Андрей Попов Мыслитель (7367) 16 лет назад
Если честно, то самое главное, что вам нужно сделать, это обзавестись вескими доказательствами, что вы не имели возможности принимать участие в воспитании ребенка. Поймите, все не так просто, год - это очень большой срок и вам будет непросто доказать, что "он мне мстит... " Сами же должны понимать - судьи вряд ли войдут в положение женщины, год не видевшей собственного ребенка и не делавшей ничего для преодоления препятствий....
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Чего-то Вы не договариваете. Может быть Вы не знали, что ваш ребенок живет с отцом? Куда девались судебные повестки? В таких делах обязательно участие органов опеки и прокурора. Они что тоже получили деньги и состоят в сговоре с бывшим мужем? Такие решения принимаются в исключительных случаях. Значит основания для этого имелись.