аккумы с разной силой тока

Vlad Профи (751), закрыт 12 лет назад
Скажите, можно ли в один фотик ставить аккумы с разной силой тока, 3 на 2000A и 1 на 2100А? Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Принц Уэльский Просветленный (45002) 12 лет назад
Это не сила тока, это емкость батареи.

Не рекомендуется использовать батареи разной емкостьи. Так как при разряде, та батарея которая имеет меньшую емкость, быстрее разряжается и начинает работать как нагрузка для батереи с бОльшей емкостью.
Остальные ответы
Fellini72 Просветленный (20728) 12 лет назад
У аккума с меньшей ёмкостью ниже электрическое сопротивление, в результате во время работы он начинает работать как сопротивление (нагрузка) и греется с последующим выходом из строя как самого аккума, так и возможное расплавление корпуса камеры (пожар). В инструкции чётко сказано- использовать акумы только одной ёмкости и партии (!)-мартки фирмы, иначе возможен пожар и снятие с гарантии изделия (вина потребителя). Это касается не только аккумуляторов, но и обычных батареек.
Иван Королевский Просветленный (20698) 12 лет назад
нафиг нафиг.
может камеру накрыть.
Veniamin Искусственный Интеллект (253734) 12 лет назад
Речь, разумеется, нужно вести не о силе тока, а об ёмкости аккумулятора, которая измеряется в mAh. Конечно, вставить в аппарат можно любые аккумуляторы. Дело не хитрое.
Но в Руководствах пользователя многих аппаратов есть прямое указание, что делать этого не следует. Fellini абсолютно прав.
Кроме всего, т. к. аккумуляторы в аппарате соединены последовательно, то по сути время их работы будет определяться самым слабым из них.
Sanych Гуру (3196) 12 лет назад
Не стоит этого делать. Лучше докупить еще один аккум на 2000 мАч.
Дед Оракул (86083) 12 лет назад
Смело ставь и пользуйся т. к. реальная емкость у этих аккумуляторов может быть (и есть) намного больше того разброса что ниписан на этих двух изделиях.