владельцам USB модемов. можно ли снизить пинг на модеме мегафон если да то как??

Серёга Полстяной Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Павел Соловьев Мыслитель (5459) 12 лет назад
Ping это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.
Чем больше ping, тем больше время ожидания, необходимое для открытия интернет страницы и, тем больше проблем испытывают играющие в онлайн игры.
Большой пинг - это плохо, а маленький пинг - хорошо
Поэтому, если ping держится у вас в пределах 110, то это плохо. Хороший пинг для контры должен быть менее 50. Идеальный 20-30.
Если вы не укладываетесь в эти показатели, то сначала надо поинтересоваться у провайдера о том, как устранить эту проблему. Ведь если они скорость подрезали для уменьшения нагрузки на сеть или ширину канала уменьшили, то скорее вам ничего изменить не удастся. В этом случае надо просто сменить провайдера или оформить себе для игры выделенную линию.
Но, перед этим на всякий случай надо все-таки проверить свое железо или софт.
Может у вас firewall не корректно настроен или антивирус излишне придирчив.
Можно временно вообще удалить антивирусы и firewall т. к. простое их отключение не всегда даёт положительный эффект - ядро продолжает работать в фоновом режиме и часть функционала сохраняется. Или запретить этим программам автозагрузку, а потом проверить пинги из игры. Можно так же заменить сетевую карту.

Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (330729) 12 лет назад
нет, нельзя, так что если хочешь играть в онлайн игры, проводи проводной интернет
Сергей Пивоваров Профи (769) 12 лет назад
от модема ничего не зависит, разве что где он находиться, я купил юсб кабель 3 м стало гараздо быстрей, также зависит от состояния компа, необходимо мб сделать дефрагментацию, очистить кэш, всё в этом роде.
Schurme Ученик (240) 8 лет назад
Подключайте ёпта волокно а не модемы
TiMuR Alexandrov Ученик (178) 4 года назад
Пинг уменьшают операторы по запросу !!!
di_mOn Знаток (258) 4 года назад
Скорость может быть и Гигабит в секунду а пинг будет 80-100 смотря какая отдаленка и где сервак