какие особеннности конструкции поршней дизельных двигателей???

Jэниньё 555 Знаток (498), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Дизельных!
Голосование за лучший ответ
Анатолий Мастер (1113) 13 лет назад
смотря у какого, у всех по разному
Андрей Просветленный (21639) 13 лет назад
дополнительное компрессионное кольцо, возможно выполнение в них форкамеры или углубления для завихрения топлива при впрыске
murzik99rus Искусственный Интеллект (490546) 13 лет назад
1.В основном теле поршня вплавляется нирезистовая вставка. В этой вставке выполняются канавки для поршневых колец. Получается "составной" поршень.
2.Только у дизельных поршней камера сгорания размешена в днище поршня. Например торообразная в поршнях ЯМЗ-236 Без наддува) и сферическая в поршнях ЯМЗ-238Н ( с наддувом).
игорь покидов Мастер (1805) 13 лет назад
все зависит от камеры сгорания, бываю разделенные и неразделенные камеры сгорания. а в основном делается углубление на поршне чтоб топливо зафихрялось