ПОМОГИТЕ! Обязательно ли менять обоймы ступечного подшипника при замене?

Фольксваген гольф 2! барабаны! нужно срочно поменять ступечные подшианики задние - вернее на одном колесе! мянялись пол года назад, опять развалился! обязательно из барабанов выбивать старые обоймы и впресовывать новые оси?? просто нужно все сделать завтра и быстро и надежно(( а в домашних условиях ни пресса ни труб ниче(( вот можно ли тупо вынуть старые подшипники, убрать старую смазку, поставить новые и смазать заново... повторюсь не меняя обоймы в барабанах?? просто где то слышал что хоть и подшипники одинаковые но все равно фирмы и т.д. разные и что ось миллиметрами может не подходить под подшипник и все заново развалится((

Менять обязательно. Если конструкция такая же как на пассате 3 то.... х... ли там менять 40минут делов.

на обойме остаётся след от роликов или шариков которые изношены
если вставит в старуюю обойму новые подшипники толку не будет-она опять на место вернётся будет люфтить и развалится
надо менять вместе с обоймами

Конечно обязательно менять. Так как обоймы индивидуальные. То есть их не рекомендуют менять "разобщая" комплект подшипника.

нужо выроботка всеровто есть нужно поменять

на обойме идет цементация