Почему звукосниматели электрогитары улавливают звук динамиков и не улавливают голос человека?

ShiNSky Ученик (199), на голосовании 12 лет назад
Электрогитара подключена к комбо-усилителю, струны я снял. Подношу гитару к любым колонкам- слышу на выходе из усилителя абсолютно четкий громкий звук. При этом другие посторонние звуковые колебания гитара не улавливает, это и естественно, ведь её звукосниматели работают на принципе преобразования колебаний магнитного поля в электрический ток. Но ведь колебания мембраны динамика так же как и колебания голосовых связок человека вызывают колебания воздуха-звуковые колебания, которые воспринимает наше ухо. Почему же звуковые колебания динамиков (любых) отлично воспринимаются гитарными звукоснимателями?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (428992) 12 лет назад
Гитарные звукосниматели воспринимают не звуковые, а электромагнитные колебания динамиков. Поскольку в глотке у тебя магнита нет, голос он не воспринимает.
AN.NIK.I. Гений (75643) 12 лет назад
Это происходит потому, что звук из динамиков вызывается электромагнитными колебаниями в его катушке. Их-то и улавливает звукосниматель. А голос это чисто звуковые колебания, к которым звукосниматель не чувствителен.
Катушка динамика колеблется в магнитном поле сильного цилиндрического магнита, под действием прилагаемого к ней, напряжения звуковой частоты, подаваемого с усилителя. Величина напряжения мощного звукового сигнала доходит до десятков вольт, что вызывает в катушке сильное магнитное поле, которое и взаимодействует с магнитом, вызывая механические колебания катушки, которая жестко привязана к диффузору. Диффузор вибрирует и образует звуковые колебания, а электромагнитные колебания создают электромагнитное поле значительной напряженности, которое и улавливается звукоснимателем.
Юленька Мастер (1559) 12 лет назад
в старых звучках (70х г. в) как раз улавливал голос человека
- Ученик (101) 3 месяца назад
При сильном перегрузе (со струнами ) голос улавливать должна , ибо схема работы электро гитары похожа на работу микрофона