Что такое "Контра"?
Это те, кого расстреливали революционные матросы. (Интересная игра в ассоциации, связанная с культурным фоном. Тут кто-то спрашивал насчет тем по лингвистике.)
Активное противодействие, противопоставление, противоположность.
counter strike
если ты про игру
вот еще варианты
Ко́нтра (от контреволюционер) — так называли во время Гражданской войны сторонников Белого движения, впоследствии - мнимых или реальных противников советской власти.
Контра — вид заявки в бридже.
Contra — первая игра из серии видеоигр для компьютеров, приставок и игровых автоматов.
Контра́ — сленговое название компьютерной игры Counter-Strike.
Контра — противостояние интересов, ссора (иметь контру, быть в контрах).
Контра это игра для famicom / NES, ну или денди, а твои каески помёт